Saltar al contenido principal

Filtraciones de datos de 2013

En 2013 se produjeron 28 filtraciones de datos, con 523.041.014 cuentas expuestas en total. Los datos expuestos con más frecuencia fueron Direcciones de correo electrónico, Contraseñas, Nombres de usuario.

ServicioFechaCuentasRiesgo
JD2013-01-0177.449.34171
OMGPOP2013-01-017.071.29364
FaceUP2013-01-0187.63377
Heroes of Gaia2013-01-04179.96724
tumblr2013-02-2865.469.29864
Dungeons & Dragons Online2013-04-021.580.93373
Neopets2013-05-0526.892.89776
AhaShare.com2013-05-30180.46873
Yam2013-06-0213.258.79780
Nexus Mods2013-07-225.915.01366
Lord of the Rings Online2013-08-011.141.27873
OwnedCore2013-08-01880.33168
Lounge Board2013-08-0145.01880
Evite2013-08-11100.985.04780
DragonNest2013-08-23511.29068
Yatra2013-09-015.033.99788
imgur2013-09-011.749.80664
Win7Vista Forum2013-09-03202.68381
Crack Community2013-09-0919.21069
iMesh2013-09-2249.467.47768
Adobe2013-10-04152.445.16576
Mecho Download2013-10-31437.92868
We Heart It2013-11-038.600.63566
XSplit2013-11-072.983.47269
Vodafone2013-11-3056.02196
Pixel Federation2013-12-0438.10864
Torrent Invites2013-12-12352.12073
Astropid2013-12-19578881
* = Los datos originales indican que la filtración no está verificada, puede ser inventada o es una lista de spam.
Este sitio organiza información pública sobre filtraciones de datos. Datos a fecha de 9 de octubre de 2026. Las fechas son las del registro original; cuando solo se conoce el mes, se registra el día 1.