Saltar al contenido principal

Filtraciones de datos de 2022

En 2022 se produjeron 55 filtraciones de datos, con 169.605.408 cuentas expuestas en total. Los datos expuestos con más frecuencia fueron Direcciones de correo electrónico, Nombres, Contraseñas.

ServicioFechaCuentasRiesgo
Twitter2022-01-016.682.45343
Sundry Files2022-01-21274.46168
MacGeneration2022-01-29101.00466
Leaked Reality2022-01-31114.90768
GiveSendGo2022-02-0789.96628
NVIDIA2022-02-2371.33564
Explore Talent (July 2024)2022-02-285.371.57440
CraftRise2022-03-052.532.52768
CDEK *2022-03-0919.218.20330
Viva Air2022-03-14932.23261
PayHere2022-03-271.580.24961
E-Pal2022-04-15108.88721
PaySystem.tech *2022-04-291.410.76459
Fanpass2022-04-30112.25181
BlackBerry Fans2022-05-06174.16868
Mangatoon2022-05-1323.040.23886
Amart Furniture2022-05-16108.94076
QuestionPro2022-05-2122.229.63720
WiredBucks2022-05-25918.52977
MemeChat2022-06-014.348.57015
Altenen2022-06-241.267.70171
Disk Union2022-06-24690.66775
Adopt Me Trading Values2022-07-0186.13668
La Poste Mobile2022-07-04533.88672
Vultr2022-07-08187.87225
Weee2022-07-111.117.40538
OGUsers (2022 breach)2022-07-13529.02068
Exvagos2022-07-212.121.78971
DoorDash2022-08-02367.47641
iMenu3602022-08-113.425.86049
GGCorp2022-08-112.376.33068
Brand New Tube2022-08-14349.62778
Latest Pilot Jobs2022-08-14118.86469
TAP Air Portugal2022-08-256.083.47953
Wakanim2022-08-286.706.95138
Misattributed Flipkart Data *2022-09-02552.09443
APK.TW2022-09-032.451.19768
Online Trade (Онлайн Трейд)2022-09-193.805.26576
ClickASnap2022-09-243.262.98077
Traderie2022-09-24364.89823
Locally2022-10-01362.61982
Doomworld2022-10-1234.47868
RealDudesInc2022-10-22101.54366
MyPertamina2022-11-015.970.41653
Abandonia (2022)2022-11-15919.79068
Washington State Food Worker Card2022-11-171.594.30558
Avito2022-11-182.721.83536
Movie Forums2022-11-2439.91471
BreachForums2022-11-29212.15677
CoinTracker2022-12-011.557.15315
GunAuction.com2022-12-03565.47084
Activision2022-12-0416.00635
SevenRooms2022-12-111.205.38524
Gemini2022-12-135.274.21415
RailYatri2022-12-2623.209.73237
* = Los datos originales indican que la filtración no está verificada, puede ser inventada o es una lista de spam.
Este sitio organiza información pública sobre filtraciones de datos. Datos a fecha de 9 de octubre de 2026. Las fechas son las del registro original; cuando solo se conoce el mes, se registra el día 1.