Saltar al contenido principal

Filtraciones de datos que expusieron: Ubicaciones geográficas

134 filtraciones (14,1 % del total) expusieron este dato: Ubicaciones geográficas. Abajo están los recuentos por año y las 50 mayores de estas filtraciones.

Filtraciones por año

AñoCon este datoTotal
200701
200803
200912
201004
2011015
2012219
2013228
2014448
2015567
2016494
2017650
20181770
20191680
20201593
20211067
20221055
2023942
20241376
2025952
20261182

Las mayores filtraciones

ServicioFechaCuentasRiesgo
Verifications.io2019-02-25763.117.24158
Data Enrichment Exposure From PDL Customer2019-10-16622.161.05241
Facebook2019-08-01509.458.52848
Wattpad2020-06-29268.765.49578
Deezer2019-04-22229.037.93641
Dubsmash2018-12-01161.749.95075
Canva2019-05-24137.272.11670
Apollo2018-07-23125.929.66043
LinkedIn Scraped Data (2021)2021-04-08125.698.49632
1win2024-11-0296.166.54376
Under Armour2025-11-1772.742.89238
You've Been Scraped2018-10-0566.147.86931
Houzz2018-05-2348.881.30873
piZap2017-12-0741.817.89374
Poshmark2018-05-1636.395.49171
SoundCloud2025-12-1529.815.72227
HauteLook2018-08-0728.510.45973
Neopets2013-05-0526.892.89776
Hopamedia2020-08-3023.835.87035
ApexSMS *2019-04-1523.246.48140
Animoto2018-07-1022.437.74972
ai.type2017-12-0520.580.06073
ShopBack2020-09-1720.529.81973
SuperVPN & GeckoVPN2021-02-2520.339.93740
LinkedIn Scraped and Faked Data (2023) *2023-11-0419.788.75331
Romwe2018-06-0119.531.82076
LimeLeads2019-08-0117.838.39633
8fit2018-07-0115.025.40771
500px2018-07-0514.867.99974
IndiHome2019-11-0112.629.24531
Storenvy2019-04-0411.052.07174
Armor Games2019-01-0110.604.30774
Raaga2025-12-1510.225.14574
Z-lib2024-06-209.737.37475
Wishbone (2020)2020-01-279.705.17291
Manchester Airports Group2026-08-278.849.65747
Home Chef2020-02-108.815.69281
Teespring2020-04-018.234.19325
Carnival2026-04-187.531.35937
START2021-06-017.455.38669
TaiLieu2019-11-247.327.47778
Open Subtitles2021-08-016.783.15869
Twitter2022-01-016.682.45343
Instagram2026-01-076.215.15032
ToonDoo2019-08-216.002.69470
Chess.com (2026)2026-08-034.653.21225
Snapchat2014-01-014.609.61523
Adecco2021-01-034.284.53875
Gaadi2015-05-144.261.17977
IIMJobs2018-12-314.216.06382
* = Los datos originales indican que la filtración no está verificada, puede ser inventada o es una lista de spam.
Este sitio organiza información pública sobre filtraciones de datos. Datos a fecha de 9 de octubre de 2026. Las fechas son las del registro original; cuando solo se conoce el mes, se registra el día 1.